14:08

После аномально теплой погоды к субботе в регионе резко похолодает

  1. Новости

К концу недели Калининградская область, которая во второй половине апреля была самым теплым регионом на территории Европейской России, попадет под циклон – в результате температура воздуха опустится до 14-16 градусов тепла. Об этом сообщает "Метеоновости".

Во вторник, 26 апреля, после полудня температура воздуха повысилась на большей части области до 22 градусов, а местами почти достигла 25-градусной отметки. Температура воздуха в Калининградской области опережает норму конца апреля почти на 5 градусов, это аномалия для региона.

Сегодня в самой западной российской области опять по-летнему тепло, воздух днем прогреется до 23..25 градусов. Даже утром температура местами поднялась до 20..21 градуса. Для сравнения, в Сочи в это время было не выше 15 градусов.

Но уже в четверг, 28 апреля, из-за усиления северо-восточного ветра на южной окраине антициклона, в перегретой Калининградской области станет на 2-3 градуса прохладнее.

К концу недели резкий северо-восточный ветер вернет температуру воздуха в области в климатические рамки. Днем в субботу уже не выше 14..16 градусов, и будет приниматься дождь.

На 1 Мая погода совсем испортится. Над Балтикой встанет высотный циклон, над Калининградской областью небо закроют серые облака, зарядит дождь.