13:23

Деревья на ул- Арсенальной в Калининграде едва не сгубила соль

  1. Новости

На прошлой неделе жители домов №74-78 по улице Арсенальной не на шутку встревожились: кто-то обильно посыпал солью основания стволов деревьев, растущих вдоль дороги. Об этом читатели сообщили "Клопс.Ru" в рубрике "Народные вести".

Как рассказал автор заметки Павел Утенков, это случилось накануне начала строительных работ на территории, прилегающей к складам "Бауцентра". Люди поинтересовались у строителей, почему у корней деревьев лежит соль. Приезжали телевизионщики, однако журналистам не удалось выяснить даже, какая компания ведет строительство.

4db8a1f33ad1d0f463147998ff9af476.jpgСоль для деревьев –  настоящий яд, утверждают экологи. Спасая березки, местные жители принялись сами убирать опасный химикат.

Корреспондент "Вечернего трамвая" выехал на место, чтобы попробовать выяснить, что же происходит на ул. Арсенальной. Возле складов двое мужчин подписывали бумаги прямо на капоте машины. Сотрудник административно-технической инспекции Калининграда Владислав Кутовой назначил здесь встречу гендиректору ООО "Глобал Строй Монтаж" Ярославу Рыжняку – и тоже для выяснения ситуации.

Вот что сообщил Ярослав Рыжняк: "Мы ведем плановые реставрационные работы на складах "Бауцентра". Единственный недочет – это то, что мы не поставили оградительный забор. По этому факту составлен протокол. Что касается деревьев, то, уверяю, строители не могли их "посолить"! Но кто бы это ни сделал, наши рабочие сегодня же промоют корни. А к пятнице мы обязательно поставим забор".