18:27

Ответы на некоторые обращения читателей, поступившие на сайт в апреле 2011 года

  1. Новости

Вопрос:  Где в Калининграде можно написать пробный ЕГЭ по физике, если с ЦИТОИС в этом году не заключен договор?

Ответ: Пробный экзамен по физике можно написать 30 апреля 2011 года по адресу: г. Калининград, ул. Томская, 19, "Калининградский областной институт развития образования". Начало экзамена в 13.00, стоимость 230 рублей. Контактный телефон: 656-336. Удачи!

Вопрос: Как разместить объявление в газете «Страна Калининград», а не на сайте газеты?

Ответ: Порядок подачи объявлений еженедельно публикуется в газете, обычно на стр. 26. Платные объявления принимаются в информационном центре по адресу: ул. Рокоссовского, 16/18

Вопрос: Вчера добавила фотографию на конкурс «Мой любимый зверь», но она отсутствует до сих пор. Почему?

Ответ: Фотографии активируются в течение нескольких дней. В вашем случае процесс затянулся потому, что журналист, ответственный за активацию снимков, был две недели в отпуске.

Вопрос: Мы участвовали в театральном фестивале 2 апреля в Немецко-русском доме. Нам обещали, что в вашей газете будет статья. Когда она будет?

Ответ: Статья опубликована в «Маленькой Стране», приложении к еженедельнику «СК» №17 (продается в киосках города или доставляется подписчикам).

Вопрос: Скажите, пожалуйста, как можно разместить поздравление с днем рождения в вашей газете. И за сколько дней нужно отправлять заказ.

Ответ: Для бронирования места, можно позвонить в редакцию за неделю-две до нужной даты (тел. 61-69-37). А затем подойти в редакцию (не позднее пятницы), принести фото, текст поздравления и на месте оплатить заказ. Порядок подачи и стоимость опубликованы на странице «Поздравления». Минимальная стоимость 700 р.