19:06

С незаконной стоянки на ул- Портовой вывозят автомобили

  1. Новости

Автомобили с автопарковки на ул. Портовой постепенно вывозят – с пятницы стоянка опустела почти на треть. Индивидуальный предприниматель Николенко начал освобождать стоянку от автомобилей, чтобы в ближайшее время начать демонтаж самовольно установленных там ограждений и павильонов.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", на прошлой неделе городская администрация распространила информацию о том, что три муниципальных земельных участка (под мостом при съезде с Ленинского проспекта и на улице Портовой) самовольно заняты предпринимателями ИП Николенко и ИП Гульченко, ведущими там  незаконную предпринимательскую деятельность. По решению суда все самовольно возведенные строения на этих участках должны были быть снесены. Предприниматель Николенко согласился произвести работы собственными силами.

По словам  судебного пристава-исполнителя Балтийского района Алексея Ищенко, за тем, как Николенко исполняет решение суда, служба приставов наблюдает ежедневно.

"Он вывозит автомобили, мотоциклы. Завтра, насколько нам известно, он должен будет сносить павильон для хранения мототранспорта", - пояснил Ищенко корреспонденту "Клопс.Ru".

Ищенко заметил, что Николенко подал заявление о приостановлении исполнительного производства по делу, но начал освобождать автостоянку, не дожидаясь решения суда по этому вопросу.

Напомним, что в конце ушедшей недели демонтировали забор стоянки под мостом и начали срезать ограждения парковки на ул. Портовой.