14:59

В Балтийске появилась своя аллея Звезд

  1. Новости

В субботу в Балтийске открылась необычная аллея Звезд. На городском стадионе заложили первые четыре мраморные звезды, увековечивающие имена лучших спортсменов муниципалитета. Об этом "Клопс.Ru" сообщил главный специалист управления делами администрации Балтийского района Виктор Середа-Дальский.

"Идея увековечить тех спортсменов, тренеров вкладывающих в своих учеников душу, витала давно, – пояснила глава администрации района Татьяна Бондарчук. – Теперь эту идею в конкретное предложение оформили сами спортсмены муниципалитета. И пусть Балтийск пока не может похвастаться олимпийскими чемпионами, но новая традиция, как раз и будет напоминать молодежи простую истину: добейся успеха на том уровне, на котором способен и о тебе будут помнить твои земляки".

По итогам закрытого голосования, проведенного среди спортивных энтузиастов, первого единодушного признания удостоились: Барсков Борис Петрович, Акинфиев Эдуард Леонидович, Дранова Валентина Михайловна, Кучиев Юрий Сибазирович.

"Каждый из этих людей не просто спортсмен, он пример для подражания в жизни для тех мальчишек и девчонок, которые ходят на стадион, – рассказал директор МУ "Спортивный комплекс" Андрей Ведмук. – Теперь каждый год в День физкультурника в Балтийске Аллея Звезд будет пополняться новыми именами".

balt.jpg