15:50

-"Город-" новый спектакль Театра танца -"Инклюзы-"

  1. Новости

Новая работа хореографа Натальи Агульник представляет город не как безликую толпу, а как ворох коротких встреч, маленьких историй, мимолетных взглядов — всего того, что постоянно происходит на улицах города.

"Мегаполис поглощает людей: диктует им свои законы, поведение, моду, превращает в толпу. Но, если приглядеться, то за каждым окном, на площадях и в парках разыгрываются свои неповторимые сюжеты. Герои сюжетов — обыкновенные люди, с человеческими страстями и бытовыми драмами. Маленький человек — частичка толпы — каждый день отдает свои истории городу и создает его легенды. Сопротивляясь мегаполису, он всегда останется его душой и нервом".

С спектакле звучит живая музыка в исполнении коллектива "Wave City Crew".

Театр танца "Инклюзы" родился в конце 1994 года на зарубежной территории России. Он возник в результате творческого поиска хореографа Натальи Агульник и желания талантливой молодежи найти новый язык самовыражения — им стал современный танец (contemporary dance).

С первых же постановок театр громко заявил: у нас свой взгляд на мир и собственный язык общения, нас волнуют не только индивидуальные, но и общечеловеческие проблемы.

Более чем за 15 лет было поставлено около 20 спектаклей, которые были показаны на различных фестивалях в России, Германии, Польше, Литвы и других стран Европы.

В 2001 году в содружестве с молодежными организациями, международными фондами и институтами театр организовал в Калининграде ежегодный Международный фестиваль современного танца "ТанцTранзит", который стал местом знакомства современного российского танца с европейским.

В 2002 году Театр танца "Инклюзы" стал одним из учредителей "Объединения театров танца России".

на правах рекламы