16:47

Аварийные лестницы в Калининграде отремонтируют в следующем году

  1. Новости

Администрация Калининграда сформировала список городских спусков, требующих ремонта. Об этом "Клопс.Ru" сообщил и.о. председателя комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников. В рамках нашей акции "Опасные места" мы неоднократно сообщали о лестницах, которые пришли в негодность и представляют опасность для горожан.

"Да, такая проблема есть, – сказал он. – Большое количество лестниц и спусков требуют замены и  капитального ремонта. Их много в Московском и Центральном районах города,  где местность достаточно рельефная. Многие из них пришли в негодность". 

По словам Мельникова, у администрации уже готовы списки, но в этом году отремонтировать лестницы городские власти вряд ли успеют.

"Это длинный круг. Население сообщает об объектах в районные администрации, после списки оттуда попадают в комитет городского хозяйства, который формирует программу. Под эту программу формируется бюджет, его утверждают депутаты окружного Совета, и потом уже затем комитет архитектуры и строительства выставляет проекты на торги, – уточнил  Мельников".