23:48

На субботник выйдут больше 600 сотрудников областного правительства

  1. Новости

В субботу, 16 апреля, в Калининграде и области стартует месячник чистоты. По такому случаю поработать граблями и метлами выйдут и сотрудники областного правительства. Трудиться они будут в сквере около здания правительства и на острове Канта, где в уборке будут заняты более 600 сотрудников всех министерств и ведомств.

Как сообщили в пресс-службе правительства, за погрузку и вывоз отходов МУП «Чистота» запросило из региональной казны 45 тысяч рублей. Региональные власти уже обратились к администрации Калининграда, как к основному учредителю предприятия, с просьбой рассмотреть возможность безвозмездного предоставления транспортных и погрузочных услуг. Ведь для городских властей спецтехника «Чистоты» во время субботника будет работать бесплатно.

- Неравнодушных граждан ждем в день субботника у Кафедрального собора или здания регионального правительства, а всех жителей муниципалитетов там, где их помощь по очистке региона от грязи и мусора нужна больше всего, - уточнили в правительственной пресс-службе.