12:15

На ремонт закрываются части улиц Космическая- Балтийская- Мира и Зел-ная

  1. Новости

С 15 апреля начинается ремонт еще четырех улиц в Калининграде. В связи с этим сегодня закрывается движение транспорта по ул. Космическая, Балтийская, Мира и Зелёная, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе администрации города.

Ровно на месяц, до 15 мая, для ремонта дороги будет закрыта улица Космическая.

С 15 апреля по 31 мая в связи с ремонтом улицы Балтийской закрывается движение транспорта на участке от ул. Горького до дома № 6 по ул. Верещагина и по проезду от ул. Озёрной до дома № 5 по ул. Балтийской. С 1 по 30 июня – по ул. Балтийской от дома № 6 по ул. Верещагина до ул. Зелёной.

В связи с проведением капитального ремонта дорожного покрытия с 15 по 30 апреля закрывается движение по проспекту Мира – от ул. Сержанта Мишина до ул. Тихоненко, с 1 по 20 мая – от ул. Тихоненко до ул. Химической.

На время закрытия движения транспорта по просп. Мира автобусы маршрута № 3, при следовании к конечному остановочному пункту "ул. Химическая", направляются по просп. Мира, ул. Серж. Мишина, Тенистой аллее, ул. Химической. К конечному пункту "ул. О. Кошевого" – по ул. Химической, Тенистой аллее, ул. Менделеева, проспекту Мира и далее по маршруту.

Автобусы маршрута № 82 при следовании к конечному остановочному пункту "ул. Химическая" – по просп. Мира, ул. Серж. Мишина, Тенистой аллее, ул. Химической. В обратном направлении - по ул. Химической, Тенистой аллее, ул. Менделеева, проспекту Мира и далее по маршруту.

В связи с капитальным ремонтом проезжей части ул. Зелёной с 15 по 20 апреля закрывается проезд от ул. Балтийской до дома № 89 по ул. Зелёной и от указанного дома до ул. Гайдара.

Всего в 2011 году по федеральной программе "Новые дороги городов России" в Калининграде будет отремонтировано 159 улиц. По муниципальной программе капитально приведут в порядок ещё 112 внутриквартальных дорог и проездов.