12:00

Начата продажа билетов на поезд Калининград - Гдыня - Берлин

  1. Новости

Сегодня началась предварительная продажа билетов на международный поезд Калининград – Гдыня – Берлин. Поезд до Гдыни с беспересадочным вагоном до столицы Германии начнет курсировать ежедневно с 29 мая, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе КЖД.

В состав поезда войдут 30-местный вагон сообщением Калининград – Гдыня и 30-местный спальный вагон Калининград – Берлин с местами 1 и 2 класса.

Маршрут поезда пройдет через станции Мамоново, Бранево, Эльблонг, Мальборк и Тчев. После станции Тчев вагон до Гдыни проследует по маршруту Гданьск-Сопот-Гдыня, а прицепной вагон до Берлина – через Франкфурт-на Одере с переприцепкой по станции Познань к поезду Киев – Берлин.

Отправляться из Калининграда поезд будет в 18-23 (московское время), прибывать в Гдыню в 22-49 (восточно-европейское время), в Берлин в 7-25 (восточно-европейское время). Отправление из Берлина в 20-46 (восточно-европейское время) в составе поезда Берлин-Киев, из Гдыни в 7-51 (восточно-европейское время). В Калининград поезд будет прибывать в 16-00 (московское время). Время в пути из Калининграда до Берлина - 15 часов 12 минут, из Берлина до Калининграда – 17 часов 14 минут.

Предварительная продажа билетов открыта во всех кассах дальнего следования. Стоимость билета в сообщении Калининград – Берлин на дату продажи составляет 3900 рублей в купе 2 класса и 4700 рублей в купе 1 класса. (В дальнейшем стоимость билетов может меняться в зависимости от курса валют).