13:52

Калининградцы предложили ГИБДД поставить светофор на перекрестке ул- Суворова и Камской

  1. Новости

Большинство поступивших в областное управление ГИБДД предложений по поводу дорожной ситуации в городе связаны с работой светофоров. Всего в рамках акции "Вместе за безопасность и комфорт дорог" Госавтоинпекции поступило более 100 писем, сообщает пресс-служба ведомства.

75% обратившихся предлагали установить дополнительные стрелки на пересечении улиц Невского и Куйбышева; изменить режимы работы светофора на пл. Василевского и на пересечении улиц Суворова и Железнодорожной, Дзержинской и Муромской; включить светофоры на пересечениях пр. Мира и ул. Кутузова, Суворова и Транспортной; построить новые светофоры на пересечениях Московского проспекта и ул. Кутаисской, Суворова и Камской.

Множество предложений поступило по организации двухстороннего движения по улицам Азовской и Пролетарской (участок от ул. Тельмана до Озерного проезда) и одностороннего движения по улицам Воздушной, Зоологической, Первомайской, Коммунальной (от пр. Мира до ул. Разина).

Значительное число граждан предложило устроить дополнительный разворот (в сторону выезда из города) на Московском проспекте в районе торгового центра "КЭШ".

Сейчас ГИБДД готовит обобщенную информацию об изменении светофорного регулирования в городе до 2012 года. Уже принято решение о реконструкции 18 светофоров.