19:04

3 апреля в Калининградском музыкальном колледже - день открытых дверей

  1. Новости

В 55-й раз летом состоится набор абитуриентов на 8 отделений колледжа. Выпускники музыкальных школ, и не только они, могут получить среднее профессиональное образование по специальностям: фортепиано, флейта, гобой, кларнет, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, саксофон, скрипка, альт, виолончель, контрабас, домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара, академический вокал, эстрадное пение, инструменты эстрадного ансамбля, звукооператорское мастерство, теоретические дисциплины. Выпускники могут получить квалификацию артиста хора, руководителя хорового коллектива, фольклорного ансамбля, преподавателя музыкальной школы и другие.

Многие музыканты, окончившие колледж, играют в оркестрах, работают в областной филармонии, в домах культуры, клубах, детских садах, школах. Выпускники колледжа ежегодно пополняют ряды преподавателей детских школ искусств области.

В колледже созданы студенческие творческие коллективы, которые успешно выступают не только на концертных площадках города и области, но и представляют наш регион за его пределами. Ансамбль скрипачей побывал с концертами в Литве, Польше, Франции, Израиле. Ансамбль виолончелистов принимал участие в международном фестивале в Италии. Фольклорный ансамбль "Матица" - постоянный гость фестивалей в Польше и Литве. Хоровой коллектив, симфонический оркестр и оркестр народных инструментов также ведут большую концертную деятельность.

Как стать студентом колледжа, вы сможете узнать 3 апреля. День открытых дверей начнется в 11.00 по адресу: ул. Фрунзе, 4, тел. 46-24-70. В программе - встреча с администрацией и преподавателями, консультации и концерт студентов.