12:10

В Калининграде открылась выставка цветочных дизайнеров

  1. Новости

В БФУ имени Иммануила Канта открылась выставка "цветочных" художников. Десятки прекрасных работ, созданные руками студентов - выпускников курса по фитодизайну - были представлены в фойе учебного корпуса на улице Университетской.

Композиции из нежных мимоз, ярких роз, гвоздик, хризантем, вербы, веточек декоративных растений и кустарников просто очаровательны. Это  настоящие произведения искусства.

- Представляете, мы подготовили работы к показу еще в понедельник, 14 марта, и цветы не вянут, как будто только что срезаны, нет даже малейших признаков увядания, - делится впечатлениями с "Клопс.Ru"  одна из участниц необычной выставки.

- Приятно удивлена, любуюсь красотой, сама люблю и выращиваю цветы, - говорит калининградка Ирина Масленикова. – У нас редко, где смогут сделать красивую, а не вульгарную композицию из цветов. Например в Польше, в любом цветочном магазине мастерски составят букет. У нас же не хватает чувства прекрасного и элементарных преставлений о том, как делать красиво. Для цветов в целлофане фантазии не требуется.