16:40

-"Вопли Видоплясова-" провели -"в Кенигсберге творческий вечер-"

  1. Новости

В калининградском клубе "Вагонка" телеканал "Премьер" отпраздновал свой 20-летний юбилей. На концерт приглашенной популярной украинской группы "Вопли Видоплясова" собрался полный зал, конечно, сотрудники телеканала, но также было много и их коллег, и просто поклонников музыкантов.

"Не побоюсь слова легендарные "Вопли Видоплясова" приехали к нам на праздник. Веселитесь!" – поздравил своих сотрудников генеральный директор телеканала Андрей Шуляк.

"Вопли Видоплясова" отыграли свои знаменитые хиты, прозвучал даже Цой "Если есть в кармане пачка сигарет". В начале концерта Олег Скрипка призвал калининградцев присылать ему записки: зрители просили сыграть какую-нибудь песню, благодарили украинцев за визит в Калининград и задавали вопросы.

"Ребята, у вас такие крутые рубашки, где купили? – зачитывал с бумажки солист группы и на смеси языков – русского и украинского – отвечал. – Вот эта из секонд-хэнда, например, а свою я купил на распродаже в Мексике".

"Творческий вечер в Кенигсберге", как назвали музыканты свой концерт, удался: зрители еще долго не расходились, танцуя в другом зале под хиты отечественного рока.