12:39

Калининградец из разрушенной землетрясением Японии- -"Застрял в Токио капитально- Иногда покачивает-"

  1. Новости

Калининградец Илья Заболотнов оказался в Токио в момент землетрясения. Вот что он написал в своем Живом журнале сегодня 12 марта:

"Из окна моей гостиницы в Токио видно горящее нефтехранилище. Лифты не работают, пешком поднимался на 25 этаж. Когда все случилось, мы ехали в поезде из Киото в Токио. И застряли в нем больше чем на 5 часов. Завтра надеюсь прилететь в Москву".

Через 12 часов Илья написал:

"Застрял в Токио капитально. Иногда покачивает. Надеюсь прилететь в Москву 14 марта. Отель нам оплатили. Интернет есть - сижу, работаю".

Илья Заболотнов закончил лицей № 49 Калининграда. На сайте учебного заведения есть информация о том, что Илья - автор проекта "Кёнигсберг - Мультимедиа".

"Клопс.Ru" желает удачи нашему земляку и скорейшего возвращения на Родину!

Тем временем Геологическая служба США сообщает о том, что в субботу у восточного побережья Японии произошла серия из более чем 30 подземных землетрясений магнитудой от 5,0 до 6,8. Кроме того, на поврежденной землетрясением АЭС в Фукусиме произошел взрыв (см. видео). Власти просят людей не выходить из домов.

Число погибших в Японии в результате катастрофического землетрясения превысило одну тысячу человек. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано.