16:16

В Калининградской области появился 56-ой резидент ОЭЗ

  1. Новости

В Калининградской области появился 56-ой резидент особой экономической зоны. Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, цель инвестиционного проекта нового резидента - строительство предприятия по переработке растительных жиров.  Инвестиции ООО «СОЮЗ-ТТМ» составляют 1,320 млн рублей. Завод будет построен в Калининграде на Правой набережной, 10.

ООО «СОЮЗ-ТТМ» основано в 2002 году в Калининграде. Основная сфера деятельности: производство пищевых продуктов; сдача в наём собственного имущества для производства растительных жиров и масел.

Строительство и ввод в эксплуатацию комбината планируется осуществлять в две очереди. Рафинированные отбеленные дезодорированные растительные масла будут поставляться в масложировую, молочную, кондитерскую, хлебопекарную промышленности, а также как составляющие для изготовления бытовой химии и косметической продукции. Общий объём произведенной продукции составит 300 тыс. тонн в год. Выход предприятия на полную проектную мощность запланирован на 2011 год.