11:46

Где и когда в Калининграде отключат горячую воду

  1. Новости

На время профилактических остановок районных тепловых станций по возможности часть их нагрузки перераспределяется между другими теплоисточниками Калининграда, - разъясняет пресс-служба городской администрации.

Первой на планово-профилактический ремонт с 1 по 31 мая остановлена РТС «Красная». В это время для жителей Центрального района за неё будет работать РТС «Северная». Поэтому потребители не ощутили перебоев с горячим водоснабжением. Следующими по графику с 12 по 29 мая «уходят в отпуск» РТС «Заводская» и «Дюнная». Участок города, который обслуживает «Заводская», ограничен улицами Машиностроительной, Дрожжевой, Щедина, Дарвина, Батальной. На «Дюнную» завязаны потребители в границах Аллеи Смелых – Дзержинского до острова «Октябрьский». На время ремонта двух станций большую часть их нагрузки примет РТС «Южная». А с 1 июня до отопительного сезона «Южная» сама встает на профилактический ремонт. Все это время обеспечивать потребителей горячей водой будет РТС «Заводская».

Самый крупный теплоисточник города, РТС «Северная», пройдёт предзимнюю подготовку со 2 по 20 июня. Она обслуживает без малого треть населения Калининграда, которое проживает от микрорайона «Северного» до района проспектов Мира и Ленинского, от Артиллерийской и Куйбышева на востоке до Красной, Борзова и Вали Котик на западе. С 16 июня по 4 июля – время ремонтно-профилактических работ на РТС «Балтийской». Она подает тепло и горячую воду жителям микрорайона в рамках проспекта Калинина, улиц Эпроновской, Портовой, Железнодорожной. С 23 июня до 11 июля ремонтную эстафету продолжит РТС «Восточная». Её зона ответственности – дома от улицы Пионерской и набережной Адмирала Трибуца до Октябрьского поселка.

Ровно месяц, с 14 июля по 15 августа, продолжатся работы на ТЭЦ-1. Потребители её услуг живут в Центральном (Пугачева - Карла Маркса – Мира - Зоологическая), Ленинградском (Пролетарская – Зарайская – Баграмяна - Черняховского) и Октябрьском (Дмитрия Донского – Елены Ковальчук) районах. Горячее водоснабжение пограничных микрорайонов при технической возможности примут на себя РТС «Северная» и «Восточная». В бойлерной ЗАО «Цепрусс» (проспект Победы с прилегающими улицами) профилактические работы проведут с 4 по 20 августа. В тот же период будет проходить ремонт оборудования котельных посёлка Прибрежный и посёлка имени А.Космодемьянского. Завершит сезон подготовки теплоисточников города котельная «Балтптицепрома» в Космодемьянском – с 11 по 29 августа.

Более подробную информацию об адресах и времени сезонных отключений жителям можно получить в диспетчерских МУП «Калининградтеплосеть» (95-70-88; 96-50-58), в оперативно-диспетчерском отделе администрации Калининграда (21-95-52; 95-67-77), а также в своих ЖЭУ и управляющих компаниях.