17:37

Для перевозки к кладбищу в родительский день пустят 10 автобусов

  1. Новости

6 мая работа городского транспорта в Калининграде будет организована с учётом массовых посещений кладбищ и церквей в Родительский День с 8 до 21 часа. Как сообщила пресс-служба администрации города, в этот день муниципальному автотранспортному предприятию поручено выпустить 10 автобусов на линию для перевозки пассажиров к городскому кладбищу по маршруту "Южный вокзал – 16-й километр Балтийского шоссе".

От улицы О. Кошевого до посёлка А. Космодемьянского также будут курсировать десять машин, а от Южного вокзала до силикатного завода ещё две. Автобусные маршруты №№ 32, 38 продлят до 16 километра Балтийского шоссе, а №№ 5, 55 - до силикатного завода. Трамвайно-троллейбусному предприятию предписано укомплектовать 27 вагонами трамвайные маршруты №№ 2 и 5.

На территориях, прилегающих к городским кладбищам, будет организована торговля цветами, ритуальными принадлежностями, кондитерскими изделиями, безалкогольными напитками. В этих районах также предусмотрено медицинское обеспечение, установка биотуалетов. Общественный порядок и безопасность дорожного движения обеспечит УВД Калининградской области.