14:12

Главу управления здравоохранения Калининграда отправят в отставку

  1. Новости

Начальник управления здравоохранения администрации Калининграда Олег Тугушев после выхода из отпуска будет отправлен в отставку. Об этом сегодня сообщил глава города Александр Ярошук.

По словам Ярошука, подбором кандидата на должность начальника управления здравоохранения займется Алексей Силанов, назначенный на должность замглавы администрации по социальным вопросам.

Отметим, что кресло под Тугушевым шаталось уже давно. В начале сентября и.о. главы администрации Калининграда Светлана Мухомор представила подробный отчет о проверке деятельности городского управления здравоохранения. В августе  работу горздрава проверила специальная комиссия из числа чиновников администрации.

"Основная деятельность управления сводится к сбору информации от лечебных учреждений, не проводится аналитическая и методическая работа, поручения не исполняются, низкий уровень экономического планирования, - сказала Светлана Мухомор. - Работу данного структурного подразделения следует признать неудовлетворительной, рассмотреть вопрос о соответствии руководителя занимаемой должности, провести его аттестацию".

Комментарий главы Калининграда Александра Ярошука был более острым.

"Рыба гниет с головы, управление, по большому счету ничем не занимается, есть формальный подход по отношению к поручениям граждан... Как говорится, куда не ткни, везде Чечня! – заявил он. - Давайте соберем медицинский совет из главврачей, проведем аттестацию руководителя, после чего примем окончательное решение по поводу главы управления".