13:26

В этом году бренд Vicini отмечает свое десятилетие в Калининграде

  1. Новости
Компания Vicini S.p.A. на данный момент может похвастаться годовым оборотом в 200 тысяч пар превосходной обуви и более чем в 20 тысяч сопутствующих аксессуаров. Гордость бренда — его клиентки: Мадонна и Катрин Денев, Дженифер Лопес и Кортни Лав, Кэрри Отис и Брук Шилдс, Бритни Спирс и Джэннет Джексон.

История бренда началась небольшом городке Сан Мауро Пасколи, прославленном своими обувными традициями. Джузеппе Занотти начал свой путь с работы помощника дизайнера, но вскоре заслужил репутацию международного дизайнера обуви, сотрудничал с большим перечнем известнейших модных домов. А в 1994 году стал главой компании Vicini S.p.A и основал собственный бренд, имени себя любимого. Теперь с домом Vicini сотрудничают такие уважаемые бренды, как Vera Wang, Roberto Cavalli, Christian Dior, приобретая у Джузеппе Занотти обувь для показов.

Стиль марок Giuseppe Zanotti и Vicini - сочетание традиционного итальянского качества с романтическими фантазиями на тему последних трендов. Обувь Vicini и Giuseppe Zanotti ручной работы и изготавливается только из самых высококачественных и дорогих материалов. Отсюда ее высокая стоимость. Маэстро Занотти ни при каких обстоятельствах не желает снижать цену на свою роскошную обувку, ведь тогда ему придется использовать более дешевую кожу, некачественные материалы. При этом снизится комфортность обуви, что будет просто несочетаемо с философией бренда.

Маленькая Италия
Обувь Vicini производится только в Италии и продается через шоу-румы Милана, Нью-Йорка и Токио, а также имеет представительства более чем в 30 монобрендовых бутиках на главных улицах мировых столиц.
Повезло и Калининграду, в этом году бутик Vicini отмечает 10-летие! «В 2000 году не было никаких фирменных магазинов с громкими брендами, не продавались люксовая одежда и обувь, - вспоминает Юрий Кулясов, хозяин магазина Vicini - мы долго думали, будет ли иметь бутик Vicini успех. Решили рискнуть. Построили магазин, заказали коллекцию… В то время не было прямых поставок из Италии. Наш товар доставили в Копенгаген, и там он застрял. Уже было пора открывать магазин, время шло, а коллекция все никак не могла до нас долететь. Наконец, на малюсеньком самолете нам доставили всего семь моделей обуви. Что делать? Ждать больше было нельзя. Мы расставили туфли по магазину, пригласили гостей и отпраздновали открытие бутика Vicini в Калининграде. А через неделю пришла остальная коллекция. Кстати первая пара обуви, проданная в нашем магазине 10 лет назад, жива и носится до сих пор».

 

1 (1).JPG
Тамара Коноплина,
управляющий Калининградским филиалом банка "Возрождение" :

- Первые туфли Vicini мне посчастливилось приобрести в одной из командировок в Москве. Уже тогда они меня покорили: такой удобной колодки я до этого не встречала. Поэтому открытие бутика Vicini в Калининграде стало для меня отличной новостью. Мое правило: у женщины должны быть в порядке прическа и обувь. Vicini мне здорово помогает не отступаться от своего кредо. На протяжении 10 лет я постоянная клиентка этого бутика. За это время в моем гардеробе скопилось больше 30 пар обуви Vicini и Giuseppe Zanotti на разные случаи жизни: и на работу, и на званые вечера, и с собакой погулять. Только домашнюю обувь там не покупаю. Тапочки, к сожалению, этот бренд не производит..