18:19

Отметили День Кота

  1. Новости

В начале сентября на территории Рыбной деревни развернулся ставший уже традиционным праздник – День Кота. Этот домашний питомец считается хранителем Кёнигсберга. Бронзовая скульптура кёнигсбергского кота стоит в музее «Королевские ворота» и исполняет сокровенные желания каждого, кто ее погладит.

А погладить настоящих пушистых животных на Дне Кота могли все желающие. Мальчишки и девчонки увидели не только породы редких кошек, но и поучаствовали в конкурсах и театрализованных представлениях. Ребята играли и веселились, а художники по боди-арту расписывали им мордашки рисунками, изображающими животных из семейства кошачьих.

- Я сегодня в роли белого тигра, - поделилась с нами Аня Качкова из лицея «Ганзейская Ладья». – Мне рисовали мордочку тигренка почти полчаса. Все это время хотелось смеяться, потому что, когда художник водит кисточкой по лицу, становится щекотно.

А в это время на сцене ведущие- Коты играли с гостями в прятки, догонялки, проводили викторины и угощали ребят конфетами.

- Чудесный праздник! – поделились девочки из хореографического ансамбля «Росинка» детской школы искусств г. Зеленоградска. – Мы уже второй год выступаем на Дне Кота.

Ребята, которые пришли со своими питомцами, могли показать своего любимца доктору Айболиту или получить портрет своего кота от художника.