19:35

Платья, о которых мечтают калининградки

  1. Новости

Платье с принтом — на прогулку, алое — для выхода в свет, серое — на каждый день и маленькое ЧП (оно же черное платьице) на каждый день.

Именно платье подчеркивает нашу женственность, делает нас соблазнительными и привлекательными для мужчин. Но было время, когда женщины всеми силами отвоевывали у сильного пола право носить брюки. Вспомните Марлен Дитрих в ее вечном классическом костюме или Жорж Санд… Какой сексуальный заряд! Какая жесткость!

Но прекрасные дамы, к счастью, быстро наигрались и вновь вернулись к платьям, позволяющим покорять поклонников не видимостью сильного характера, а идеальными пропорциями фигуры.

Таково знаменитое платье для коктейля, вошедшее в моду в 1947 году. Оно предназначалось для похода на вечеринки, популярные у представителей среднего класса. Его прародителями можно считать элегантные платья 30-х годов для торжественных случаев и чайных церемоний, из шелка, бархата или парчи, той же длины, что и дневные наряды. В таком платье девушка могла сколько угодно демонстрировать красивые ножки и изящные щиколотки. Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани", кстати, являет на себе идеальный пример коктейльного наряда.

Удачной вам примерки!