11:48

В обустройство оз- Пелавского в Калининграде вложат 7 млн- руб-

  1. Новости

В обустройство оз. Пелавского в Калининграде вложат 7 млн. руб. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в областном центре впервые заключен долгосрочный договор с частной компанией на реализацию проекта по организации безопасного отдыха на территории, прилегающей к озеру.

На первом этапе на озере будет оборудован современный спасательный пост и установлена тревожная кнопка. Также будут проведена санитарная обработка пляжа и прилегающей территории. Кроме этого, там появятся кабинки для переодевания, мусорные контейнеры, биотуалеты, оборудованы лодочная станция с прокатом лодок, катамаранов, шезлонгов, беседки для барбекю, волейбольная площадка, холодильники с мороженым и прохладительными напитками, пункт проката водных аттракционов. Предоставляемые услуги будут как бесплатные, так и платные.

На втором этапе, с мая 2012 года, будет оборудован мини - аквапарк для детей на берегу озера, установлены фонари на солнечных батареях, создана инфраструктура быстрого питания, без капитального строения.

На третьем этапе  (с сентября 2012 года) на берегу озера появятся летнее кафе с открытой и застекленной террасой, русская баня и деревянные пирсы.