18:05

Вести из области

  1. Новости

Советск

Местная администрация откликнулась на просьбу музея истории города о сохранении остатков старинного дома на ул. Ломоносова. У немцев здесь находилось речное управление. В конце прошлого века здание горело, жильцов выселили, а дом редкой красоты бросили на произвол судьбы. Недавно реставраторы сняли уцелевшие лепные украшения. Скоро их можно будет увидеть в городском музее уже в обновленном виде.

Пионерский

Фестиваль воздушных змеев «Раскрась небо» пройдет здесь 22 августа. Открытие - в 16.00 на автостоянке у порта. Комиссия будет оценивать змеев по дизайну и высоте полета. Для участия в соревнованиях приглашаются энтузиасты всех возрастов и все, кто не успел смастерить змея, - его можно приобрести на празднике. Победителей ждут призы. В программе фестиваля: выступления творческих коллективов города и области, концерт джазовой музыки.

Правдинск

Здесь строится современная подземная водонапорная станция, которая будет давать 1,5 тысячи кубометров воды в сутки. Это решит многолетнюю проблему города, жители которого мучаются от нехватки воды. Стоимость проекта - около 70 млн. руб. Готовы две из пяти новых скважин. Заработает сооружение в декабре 2010 г. Действующая немецкая водонапорная башня сохранится как достопримечательность.

Людмила БУХАЧЁВА