15:59

Вести из области

  1. Новости

Зеленоградск

Здесь прошла масштабная игра «Муниципальная школа управления 5И» (интеллект, институты, инфраструктура, инновации, инвестиции). Тренинг разработан Академией народного хозяйства России и направлен на подготовку кадров местного самоуправления из инициативной молодежи. Студенты и старшеклассники представили свои версии развития Зеленоградского района. Лучшим разработкам найдут применение на практике.

Пионерский

Общественная организация «Вдовы рыбаков» уже знакома жителям города. Ее участники устраивают для земляков концерты, вечера, чаепития. В преддверии 9 Мая женщины начали акцию помощи ветеранам - каждый выходной они покупают на свои средства гостинцы и отправляются к старикам, которые лечатся в районной больнице.

Балтийск

Не исключено, что памятник императрице Елизавете перенесут в другое место. Служба госохраны культурного наследия области установила, что скульптура разрушается из-за нарушения гидроизоляции форта-постамента, который возвели специально для конной композиции в 2003 г. Форт находится в частной собственности - он до сих пор не достроен и не сдан в эксплуатацию. 

Ладушкин

Здесь кипит спортивная жизнь. Отличилась подростковая команда по настольному теннису - она заняла первое место в отборочном областном турнире. Скоро состоятся спартакиада допризывников, турнир по волейболу, городской кросс и эстафета. Спортсменов всех возрастов ждут в местном ДК.

Подготовила Людмила БУХАЧЁВА, nitka@strana.kaliningrad.ru,
фото Александра Матвеева