15:54

Вести из области

  1. Новости

Гвардейский район

Прокуратура установила, что действующие на территории района тарифы за сбор и вывоз твердых бытовых отходов не соответствуют жилищному законодательству. Тариф на вывоз ТБО здесь устанавливается исходя из расчета на 1 человека в месяц, а не согласно занимаемой площади. Совет депутатов МО удовлетворил требования прокуратуры - теперь оплата будет взиматься в зависимости от метража.

Гусев

Здесь введены в строй городские очистные сооружения, отвечающие всем современным стандартам. Общая стоимость проекта - 6,5 млн евро. Почти половину этих средств предоставил Евросоюз. Очистные сооружения способны обработать в сутки 9000 кубометров сточных вод от жилых домов и местных промышленных предприятий.

Янтарный

В больнице Янтарного городского округа установлено новое медицинское оборудование, например, ультрафиолетовый облучатель, который дезинфицирует помещения. В скором времени в округе появятся лаборатория и дневной стационар (они расположатся в жилом доме). А в одном из микрорайонов округа решено открыть офис врача общей практики. Он будет выполнять функции мини-поликлиники.  

Светлогорск

В городском округе выдали «юбилейный», 150-й, сертификат на получение «материнского капитала». Его обладательницей стала жительница пос. Донское Людмила Юрьевна Грипаенко. Она работает врачом, муж - военный. В семье на радость старшей дочери появилась сестричка Катенька. 

Подготовила Ольга Саяпина, osa@strana.kaliningrad.ru