07:57

Вести из области

  1. Новости

Советск

На улице Липовой идут ремонтные работы. Здесь уже  сделали часть тротуаров и приступили к укладке второй очереди асфальта. После чего подрядная организация - ОАО «Неманский райавтодор» - начнет отделку участков соседних улиц, примыкающих к отремонтированной дороге.

Гвардейск

В поселке Борское под Гвардейском на прошлой неделе прошел второй этап Кубка области по спортивному ориентированию. Участвовали 150 человек. Самому старшему спортсмену - 70 лет, самому юному - 4 года. Самым выносливым оказался 17-летний Дмитрий Наконечный - член сборной команды России. Через неделю победитель будет участвовать в юниорском первенстве Европы в австрийских Альпах.

Гусев

В администрации муниципального образования прошла презентация стратегии развития малого предпринимательства.  Грант на ее разработку район выиграл в рамках датско-российской программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей. В обсуждении участвовали представители бизнеса и  чиновники областного правительства. Одна из целей программы - создание  условий для привлечения инвестиций в муниципалитет для развития  малого предпринимательства. 

Янтарный

Границы округа увеличиваются на четверть - это 450 гектаров. Такое решение приняли депутаты областной думы. К Янтарному присоединяются два участка Красноторовского поселения Зеленоградского района, один из них - на побережье. Обе территории не заселены, для смены их статуса  референдум не нужен. Зато после  присоединения к округу участки начнут активно осваивать.