13:40

Гастроли: Солист группы Brazzaville мечтает жить на дереве

  1. Новости

Солист Дэвид Браун был в восторге от зала. Слушатели фотографировали его на мобильные, а он снимал их на маленькую фотокамеру.  «На память, вы самые лучшие!» - признавался в любви музыкант.
К России у Brazzaville особое отношение, тут группу хорошо принимают.
- Есть поклонники, которые ездят за нами по городам. Долгое время нас «преследовал» крупный такой русский мужик, похожий на бандита: бритый, накачанный. Но на концертах его до слез пробирали наши песни. После выступлений он хватал меня под мышки - я всегда боялся, что задушит - и тащил к своим друзьям, - улыбается Дэвид.
Познакомиться с Брауном несложно. Он и его музыканты охотно раздают автографы, общаются с поклонниками. Дэвид мил, но панибратства не выносит. В Калининград музыканты приехали впервые. Перед концертом читали о  нашем городе.
- Мы были уверены, что здесь как-то строго все должно быть, сумрачно, ведь это бывшая территория Пруссии. А оказался очень веселый, яркий город! - поделился  Дэвид.
Он объездил весь мир и уже много лет живет в Барселоне. Этот город вдохновляет.
- Все наши песни о чудесах.  И я действительно в них верю: со мной чудеса происходят каждый день, надо только уметь их видеть, - признается Браун.
В его голове множество идей. Например, купить старый корабль и отправиться на нем в круиз с известными исполнителями. Жить на этой посудине, заходить в порт и давать концерты прямо с палубы.  У него много любви… к самым обычным вещам. К старикам, соленой рыбе, зеленым кокосовым орехам. А еще к домам на деревьях.
- У меня пока нет такого дома, но обязательно будет, иначе неинтересно жить! - пообещал Дэвид.
Группа создана в 1998 г. в Лос-Анджелесе. Основатель коллектива - музыкант, автор песен Дэвид Браун. Название заимствовано у столицы Республики Конго Браззавиля, который официально признан худшим городом для проживания в мире. Сайт группы: www.brazzaville-band.com


Оксана Сазонова