21:02

Аукцион: Ярошук перекупил у Бооса гитару

  1. Новости

22 и 23 июня в Калининграде прошло международное байк-шоу «Балтийский штурм» под эгидой клуба «Ночные Волки». Это феерическое зрелище проходило на старом немецком аэродроме Девау. Жители близлежащих домов и другие зрители  услышали хиты в исполнении групп «Крематорий», «ДДТ», «Король и Шут», «Бахыт Компот» и др. Рок-звезды   активно участвовали в благотворительном аукционе в помощь детям, больным лейкемией. На нем были представлены: мотоциклы Хирурга, Георгия Бооса, концертная гитара Юрия Шевчука, а также пять картин, нарисованных больными детьми.
Мотоцикл Хирурга десять лет назад был признан самым роскошным изобретением в области мотоциклетного тюнинга России. Хирург представил его в качестве благотворительного лота в память Надежды Кирилловой - пенсионерка на своем «железном коне» прошла всю войну. Мотоцикл ушел за $6 тыс.
Любимую «Яву» выставил на аукцион и Георгий Боос.
За право обладать «колесами» самого губернатора боролся не один претендент. Мотоцикл выкупили за $11 тыс.
Одно из ярких событий  фестиваля - концерт Юрия Шевчука. Музыкант прилетел к нам буквально на несколько часов, простуженный, но отработал по полной. Шевчук выставил на аукцион свою гитару.
- На этой «Такамине» много лет играла группа «ДДТ». Деньги от ее продажи пойдут детям, страдающим раком крови. Это очень символично, что музыка поможет детям, ведь песня - лучшее лекарство, - сказал  музыкант.
За знаменитую гитару «дрались» сильные мира сего: Георгий Боос предлагал $6 тыс., но ее перекупил за $15 тыс. Александр Ярошук.


Ирина Ядова, фото Виктора Гусейнова