21:01

Иван Ургант воспитывает чужого ребенка

  1. Новости

 

Иван Ургант в роли ведущего экстремального шоу уже освоился - на арене цирка он чувствует себя как дома. И теперь шоумен воспитывает свою юную напарницу - Сашу Волковскую. Иван не намерен делать скидку на то, что девочке всего шесть лет. «Пришла работать - так работай!» - на полном серьезе заявляет телеведущий Александре. Со стороны может показаться, что Иван слишком строг с чужим ребенком. Но юная «хозяйка цирка»  относится к строгому «боссу», как к старшему брату. На запись программы Саша приходит в сопровождении своей многодетной мамы - Елены Волковской.

Ведущие

С Сашей работают профессиональные гримеры и стилисты, а мама - рядом.
- Главное - что Сашенька не боится камеры, - говорит мама восходящей звездочки. -  Сюда мы приходим два раза в неделю. А в остальное время, как и любой нормальный ребенок, Саша учится в обычной школе.
До начала представления еще полтора часа, но работа Саши и Ивана уже началась. Операторы делают запись их комментариев к номерам, которые покажут на арене участники шоу - российские звезды.
\"СашенькаПока Иван читает текст, девочка задумчиво чешет ушко…
- Сашка, ну-ка, убери руки от головы! - рявкнул Ургант, напугав зазевавшегося ребенка. Зато когда Саша удачно записала дубль своего выступления, ведущий рассыпался в нежностях:
- Ой, ты моя зайка, золотая ты моя девочка!
- Александра, кто вам как ведущей нравится в этой передаче? - спросили мы у девочки.
- Жанна Фриске и Яна Чурикова. Хотя я за всех участников болею, - отвечает Саша.
- А с ведущим ссоритесь?
- Об этом не могу сказать - это мой секрет!
- Саша, в цирке «На Цветном бульваре» вы уже освоились, все успели посмотреть?
- Все посмотрела. Здесь есть лошадки, попугаи, обезьяны… Есть еще медведь! Он такой большой - больше, чем лошадь!
- С кем-то подружились?
- Да, у меня есть лошадь любимая. Она меня нюхает, а я ее глажу. А еще пудели ко мне все время сами подбегают!
В здании цирка «На Цветном бульваре» кроме основного манежа есть закулисный, где проходят репетиции новоиспеченных артистов цирка.
Первой на репетицию выходит олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Прославленная гимнастка четко отрабатывает свой номер, не подавая вида, что некоторые элементы даются ей с трудом. «Чай вдвоем» - Денис Клявер и Стас Костюшкин - смотрят на Светлану с восторгом.
- Я лет двадцать не был в цирке! - рассказывает Стас. - И вот попал на шоу! Сегодня мы будем выступать в роли клоунов. Это здорово! Признаться, мы уже устали быть секс-символами, а подурачиться не позволяет статус. Открою большой секрет: на самом деле все мужчины в душе - мальчишки!

Переживания

Пока шла запись шоу, за кулисами все смешалось: люди, животные, цирковые атрибуты... Клекотал попугай, за стеной слышалось недовольное ворчание обезьяны. Приступ паники охватил неугомонного и всегда веселого Сергея Лазарева. Ему предстояло стать ассистентом факиров, которые должны «проколоть» его стальными спицами в черном ящике. За минуту до выхода Сергей побледнел и покрылся испариной...
Актрисе Елене Кориковой  предстояло подняться под самый купол цирка… В своем белом облегающем костюме она была похожа на
маленькую фею. Только заметно нервничала: курила одну сигарету за другой...
Но, несмотря на волнения, все в этот вечер прошло удачно. Не повезло лишь Ефиму Шифрину. Он подготовил роскошный номер с дрессированными обезьянами. В ожидании выхода он сидел в цирковом автомобиле в окружении трех наряженных «коллег»-шимпанзе. Один из них взял артиста под руку, вальяжно заложив ногу за ногу. Зрители встретили «компашку» шквалом аплодисментов. Под песню Надежды Кадышевой Шифрин вышел танцевать с самой большой обезьяной, наряженной в красный сарафан. «Русская красавица» до поры до времени вела себя благопристойно, пока Ефим не решил отнять у нее букет, который «красна девица» принялась смачно жевать. Артист сделал неосторожное движение - и хулиганка тут же укусила его за руку.
Шифрин сумел отработать номер до конца, а за кулисами его уже ждали медики.
Пока «дрессировщику» обрабатывали рану, он заступался за свою подопечную:
- Я сам виноват! Она цветок начала жевать, а тут я со своими командами!
Последними из цирка уходили «хозяева» арены - Саша и Иван. На выходе их атаковали поклонницы Урганта.
- Ну что, фотографироваться будем? - устало произнес ведущий. - Я готов! Только быстро, девочки, быстро!


Елена Соколова, фото автора, агентство «Столица»