20:29

Как выглядеть на миллион рублей?

  1. Новости

 

Успех Андрея Разыграева напрямую зависит от его внешнего вида и чувства юмора - ведь он ведущий развлекательного канала «Муз-ТВ». А это значит, что одним своим появлением на экране он должен поднимать телезрителям настроение. И это Разыграеву  удается на все сто. Девушки сходят с ума по импозантному и немного ироничному молодому человеку, а молодые люди стараются ему подражать, чтобы хоть немного приблизиться к его популярности среди девушек. Хотя бы в своем узком кругу. Но подражать Разыграеву бесполезно. Потому что  ведущий самой гламурной премии «Муз-ТВ» и программы «Очень важная персона» и впрямь персона архиважная и самодостаточная. И над собственным стилем Андрей работает сам, руководствуясь  только своей интуицией, безупречным чувством вкуса и, опять же, чувством юмора. На вопросы нашего корреспондента Андрей отвечал вполне серьезно, но, видимо, ирония и самоирония - это одна из составляющих его фирменного, «разыграевского» стиля…
- Какие правила в одежде установили для себя?  Что наденете на работу, на вечеринку, на свидание или на встречу с родителями невесты?
- На каждый день - джинсы, рубашечка. Тут как-то все традиционно, без истерик. Предупреждаю: «бартеневско-агузаровских» замашек не имею. И слава богу! На деловую встречу - что-нибудь деловое. На вечеринку - смотря что я там намереваюсь делать. Если работать, то надену костюм от Paul Smith.  Я считаю этого лондонского дизайнера лучшим по пошиву костюмов. Мне кажется, что они на мне лучше всего сидят.… А если иду развлечься, то что-нибудь удобненькое и гламурненькое. К родителям невесты не ходил еще ни разу… Но, может, попробовать килт? (шотландская юбка)
- Есть ли в вашем гардеробе судьбоносная вещь?
-Так сразу и не вспомнить. Хотя, нет! Трусы, в которых я первый раз переспал с девушкой, - они висят под стеклом в дорогой рамке вместо картины над кроватью - очень судьбоносная вещь!
- По вашему мнению, деловой костюм, это «униформа» или еще один способ заявить о себе?
- Деловой костюм - это способная заявить о себе. Если костюм стоит от $1 000 - это сразу видно... Различить менеджера среднего звена и коммерческого директора можно невооруженным взглядом. Поэтому дальновидные граждане, вкладывая деньги в дорогие, отлично сидящие костюмы, потом с лихвой получают огромные дивиденды...
-  А телеведущему обязательно носить костюмы?
- В юношестве я их обожал. Особенно в последних классах школы. Они давали возможность казаться старше и, может быть, даже  чуточку умнее. В институте они мне как-то поднадоели, и я забыл о них надолго. Нынче же я частенько ношу какие-нибудь модные пиджаки с джинсами, этакий вариант casual (повседневный вариант).  А костюмы надеваю во время работы на концертно-увеселительных мероприятиях.
- Как оставаться стильным, но не переборщить в деталях? Что, на ваш взгляд, категорически противопоказано модному парню? Я вот из книжки Оксаны Рoбски узнала, что золотые зажигалки  - дурной тон…
- Сейчас актуальна эклектика - сочетание несочетаемого. Но для этого у человека хотя бы  минимально должно быть развито чувство меры. Дерзайте и будете в теме даже с золотой зажигалкой.  Единственное, чего я органически не переношу,  так это борсетки. Готов задушить собственными руками людей, которые продолжают их использовать в своем подручном хозяйстве. Сейчас уже, правда, слегка успокоился, окончательно поняв для себя, что борсетка - это тяжелый диагноз, причем неизлечимый.
- Самые смешные и нелепые сочетания в одежде, которые вы видели?
- То, что когда-то кажется смешным, по прошествии времени входит в моду… Вспомните, в детстве мы смеялись над кем-то выдуманными фразами: «шорты с капюшоном», «носки на подтяжках». А если внимательно вглядеться в показы коллекций ведущих модельеров и дизайнеров, то именно эти вещи предлагаются нам как «последний писк». К сожалению, чаще на улице можно встретить такие «прикиды», от которых хочется не смеяться, а плакать. Например, лакированные туфли под спортивный костюм - это разве весело? Но я верю, что культурная революция в этом направлении все же произойдет…
- Кстати, что вы думаете о таком явлении, как российская мода?
- Через пять-семь лет Россия станет совершенно другой страной. Изрядно поумневшей и прогрессивной. С нами будут считаться, нам будут доверять, к нам будут прислушиваться. И в плане моды тоже! И на французско-итальянских показах от кутюр и прет-а-порте будет признаком хорошего тона представлять коллекции российских дизайнеров.
- Раскройте, все-таки, секрет вашей привлекательности.
- Уже в вопросе присутствует комплимент. Спасибо. Никогда над этим не задумывался. Но в других людях, а значит, наверно, и в себе ценю естественность и улыбку.
 

Информагентство «Столица» специально для «СК»