21:05

Коротко

  1. Новости

Иностранцы вернутся на рынки?

Правительство Москвы разрешило продавцам-иностранцам вернуться на рынки. После их изгнания прилавки оказались пусты, а цены поползли вверх.
- В Калининграде ничего подобного не ожидается. До 1 апреля продавцов-иностранцев на рынке не должно быть, - сообщила замдиректора Центрального рынка г. Калининграда Валентина Степаненко. - Цены прежние, ажиотажа нет.

Сердце вылечат в Родниках

Центр сердечно-сосудистой и нейрохирургии появится в пос. Родники Гурьевского района.  Губернатор Георгий Боос уже распорядился начать подготовку к строительству. Министерству ЖКХ и агентству по градостроению поручено подготовить технические задания, просчитать оптимальные решения по дорогам и коммуникациям.  Центр в Родниках станет одним из самых высокотехнологичных и современных в стране.

Намусорил - плати!

В Калининграде будет создана санитарно-административная инспекция. Новая городская служба всерьез возьмется за нарушителей чистоты. В ходе ежедневных рейдов будут   штрафоваться самые злостные грязнули Калининграда. Такое решение принял мэр города Юрий Савенко, заявив, что  порядка в областном центре пока нет.   


Инга Владова, Татьяна Константинова