20:47

Звездную пару никто не узнал

  1. Новости

В Калининграде они провели один день - прошлись по городу (звездную пару, кстати, никто не узнал!), зашли в пару магазинов, но, правда, ничего не купили. Приезжали звезды на открытие кинотеатра «КароФильм».

Двойное свидание - шаг к свадьбе!

Егор удивительно похож на отца - столь же обходителен, разговорчивый философ. Любовь оправдывает свое имя - нежна, весела, на лице искренняя улыбка и не смолкает заразительный смех. Он - успешный режиссер, она - востребованная актриса и одна из первых красавиц Москвы. О том, что Толкалина и Кончаловский уже 12 лет живут вместе, да еще и дочь Машу воспитывают, знают немногие. Они не выставляют отнощения напоказ.
Познакомились наши собеседники благодаря Любиной подруге, которая встречалась с Кончаловским и  устроила двойное свидание. После знакомства Люба сразу уехала в деревню на лето, а когда вернулась, узнала, что ей постоянно звонил Егор... Первое свидание вышло комичным: на каникулах Люба поправилась.
- Я долго наблюдала, как он проходит мимо меня и не узнает. А потом подошла сама... Но это еще не все: когда садилась в машину, платье пошло по швам - пришлось ехать к Егору и переодеваться в его вещи. Ему весело было, а мне не очень!.. - вспоминает актриса.
Расстаются они редко. Егор охотно снимает жену в своих фильмах - одну из ролей она сыграла и в «Консервах».
-  И это не потому, что она моя жена, а потому, что актриса прекрасная, - не устает повторять Кончаловский. - Вообще-то, сниматься должна была ее подруга, Инна Гомес. Но сроки картины перенесли, а Инна была беременна, так что ждать не могла.
- Обожаю у тебя сниматься, - перебивает мужа Любовь. - Егор почти всегда одних и тех же людей приглашает на роли. Просто для него они становятся очень близкими.

«Мир познаю через еду»

Кроме работы, пара увлекается еще и антиквариатом.
- Из каждого города стараюсь что-нибудь привезти. Последняя покупка - купеческие часы середины XX века и несколько розеток для варенья из зеленого стекла 1939 года. Мне нравится жить среди красивых вещей и представлять себя в другой эпохе. Из старинных вещей еще есть прялка, старинные фото, иконы,  бабушкин платок и туфли - жаль, маленькие, а то бы носила!
Толкалина и Кончаловский прошлись по магазинамПока мы с Любой разговаривали, я заметила, что мужчины не сводят с нее глаз. Без косметики, в джинсах и незатейливой кофточке она приковывает взгляды. Красота у нее какая-то внутренняя.
- Часто в журналах появляюсь, комплименты говорят, но я, честное слово, для этого ничего не делаю. Одеваюсь так, чтобы самой было комфортно. Недавно привезла из Узбекистана купленное на рынке за 120 рублей национальное платье, подпоясалась бархатным пояском и пошла на светскую вечернику - фурор! А так предпочитаю демократичный стиль, люблю магазин «H&M» и уверена, что на 50 евро можно офигительно одеться.
Худенькая, подвижная, она напоминает студентку.
- Это мое спортивное прошлое - много лет занималась синхронным плаванием, и стоит только зайти в тренажерный зал, как мышцы сразу же приходят в форму. Ужасно люблю поесть: когда мы с Егором только познакомились, он меня водил по ресторанам. Я заказывала много-много, уплетала за обе щеки, а он сидел и смотрел! Мне вообще кажется, что я мир познаю через еду!
- А в спорте карьеру сделать не собирались?
- Нет, хотя и в актрисы не стремилась - предложили сняться в рекламном ролике, проплыть под водой, и я влюбилась в режиссера. Он учился во ВГИКе, так что... Приняли меня сразу - я тогда была рыжеволосая хохотушка, ужасно в себе уверенная и упрямая. Но учеба не слишком гладко шла, меня даже отчислили за хулиганство: перед приездом режиссера Кшиштофа Занусси мы с друзьями отмечали мой день рождения и весь пол на втором этаже института залили пеной из огнетушителей. Пришлось потом доучиваться платно.

Кончаловский снимает мультфильм

Егор охотно говорит о кино. Признается, что пока занимается скорее киноиндустрией, чем искусством. Но делает это качественно.
- В планах съемка фильма «Семнадцать» о хоккеисте Валерии Харламове, выпуск 3-d мультфильма «Кракатук», интерпретация «Щелкунчика» - должен быть не хуже «Шрэка». А еще мечтаю снять фильм о доисторическом Казахстане.
- Говоря о вас, часто упоминают всех именитых родственников. Считаете, талант достался по наследству?
- Я не слишком талантлив как кинорежиссер, и все, что делаю, добыто упорным трудом и профессиональным развитием. А что касается моих именитых родственников, то отвечу выражением Чехова: «Большая собака лает громко, маленькая собака лает тихо, но она не должна расстраиваться, что лает тише».

В следующем номере «СК» читайте интервью с актером Алексеем Серебряковым.

Больше кино!
На пресс-конференции, посвященной открытию кинотеатра в Калининграде, представители группы компаний «Каро» пообещали, что в репертуаре будет не только коммерческое кино, но и арт-хаус для гурманов. Кроме того, в планах - летний открытый кинотеатр на побережье. Ближайшее событие, которым порадует «КароФильм», - февральская премьера фильма «Любовь-морковь» и встреча с участниками картины - Кристиной Орбакайте, Гошей Куценко и режиссером Александром Стриженовым.


Оксана Сазонова, фото Александра Матвеева