20:42

Гламурная «ТЭФИ»

  1. Новости

 

Главный конкурс Российской Телевизионной Академии «ТЭФИ» носит не только профессиональный, но и светский характер. Ведь если даже не удастся получить заветный приз - статуэтку «ТЭФИ», то есть шанс поразить коллег и телеакадемиков своим внешним видом.
Первыми на церемонию пришли две подружки - ведущие программы «Снимите это немедленно» Таша Строгая и Саша Вертинская. Высокая стройная Таша в черном строгом узеньком костюме выглядела как английский денди начала прошлого века. Саша оделась весьма своеобразно - в широкий серый балахон дизайнерской и, видимо, штучной работы. Грудь украшала огромная кремовая роза.
Бывший директор телепроекта «Фабрика звезд» Лина Арифулина подчеркнула фигуру черно-белыми тонами вечернего наряда. Поверх брючного костюма ниспадали несколько нитей искусственного жемчуга - актуальный акцент.
- В пригласительных было написано: явиться в вечерних платьях, - сказала Лина. - У меня их очень много. Но я оделась именно так, потому что сегодня я себя чувствую именно так, как выгляжу!
Миниатюрная телеведущая Марианна Максимовская, номинированная на премию, была одета более чем скромно, скорее коктейльно, чем официально-празднично: черное маленькое платье и черные туфли.
Самой гламурной оказалась бывшая кавээнщица, ведущая развлекательных программ на канале СТС Татьяна Лазарева.
- Это платье мне сшила специально для церемонии «Тэфи» моя подруга Ирина Деркач, - рассказывает Татьяна. - Я сама выбрала эту ткань, чтобы платье по цвету подходило к моему новому украшению - бриллиантовому колье. Это мне Миша подарил за рождение нашей третьей дочки!
Став мамой в 40 лет, Татьяна как будто сбросила все пятнадцать - она светилась от счастья.
- Ну и что, что мы не выиграли
«ТЭФИ» и приз от господина Потанина - поездку на стажировку на Би-би-си, - не унывала Лазарева, уже выйдя из зала голосования. - Может, нам с Мишей повезет, и этот олигарх пригласит нас в Норильск вместе отпраздновать Новый год. Мы заранее согласны!


Информагентство «Столица» специально для «СК»