12:24

Фестиваль КВН пройд-т в Гвардейске

  1. Новости

В субботу, 15 марта, в 18.00 в Доме культуры Гвардейска (Красноармейская, 22) откроется второй сезон Калининградской Областной Лиги КВН. Как сообщает пресс-служба правительства, старт ему даст рейтинговая игра КВН-команд.

В борьбе за право выйти в одну четвертую игрового сезона примут участие более десятка команд из Светлого, Светлогорска, Гурьевска, Гусева, Гвардейска, Пионерского, Славска, Черняховска, Советска и Калининграда. Беспристрастную рейтинговую оценку весёлым и находчивым дадут члены жюри, в состав которого войдёт губернатор Калининградской области Георгий Боос. Гостем игры станет сборная команда КВН Калининградской области с полной версией выступления, представленного на 19 Международном Сочинском фестивале.

Стартовав в Гвардейске, в дальнейшем игры областной лиги будут проходить в разных городах региона с целью расширения КВН-движения в области. Организует мероприятия Областной Союз КВН при поддержке Министерства образования Калининградской области. Реализуются они в рамках целевой программы Калининградской области «Молодёжь» на 2007-2011 годы.