16:34

Завершился при-м работ на конкурс -Янтарное перо-

  1. Новости

Сегодня, 15 марта, завершился приём работ на участие в конкурсе «Янтарное перо», проводимом в рамках ежегодного международного фестиваля «С книгой – в XXI век». По информации пресс-службы городской администрации Калининграда, фестиваль восьмой год подряд проводит Калининградская централизованная библиотечная система с участием писательских организаций школ и других детских учреждений.

Детям и подросткам в возрасте от 6 до 17 лет предоставлялась возможность написать рассказы, стихи, сказки, перевести с иностранного на русский язык произведения зарубежных авторов или самостоятельно изготовить книгу. Детские работы могут быть представлены в рукописном или машинописном виде, особенно приветствуются собственные иллюстрации. При оценке будет учитываться общее впечатление, содержание, а также доступность изложения и оригинальность.

А до 7 апреля принимаются работы на творческие конкурсы детского рисунка и фотографии. В этот раз детские рисунки будут посвящены Году семьи в России. Школьникам от 6 до 15 лет предлагается нарисовать картинку на тему «Моя семья и я». На решение жюри повлияют художественный уровень, интересное сюжетное решение, креативность и оригинальность работы. Детям старше 10 лет, а также взрослым предлагается поучаствовать в конкурсе краеведческой фотографии «Загадки и тайны моего города».