21:18

Праздник: Как мы гуляли на День города

  1. Новости

Репутацию не подмочишь!

В Центральном парке появились фонтан и Певческое поле.
Вместо голого склона -  сцена, сидячие места и памятник Владимиру Высоцкому. А ведь еще неделю назад здесь шли работы, но ко Дню города все было готово, почистили даже ручеек, который отпугивал отдыхающих своим запахом. А вот омыть ноги мэр Юрий Савенко решился в новом фонтане, чем вызвал неподдельный восторг  зрителей. Правда, коллеги главу города в начинании не поддержали - вероятно, побоялись подмочить репутацию, зато дети плескались в чаше с водой с восторгом!
- До того как началось строительство Певческого поля, неделю проводили разминирование, - рассказал губернатор Георгий Боос. -  На следующий год над сценой сделают навес, чтобы дождь и жара не мешали выступлениям.

 

 

 

 

 

Министр в небо улетел

Запуск аэростатов, запланированный на пятницу, не состоялся из-за плохой погоды: метеозонд показал усиление ветра до 9 метров в секунду. Владельцы шаров рисковать не стали. Аэростаты расчехлили в субботу. Зрители с удовольствием наблюдали, как большой вентилятор - ветродуй - надувал «паруса», после чего шары накачивали «газом». Взлетали они по очереди, чтобы избежать столкновения. В одной из корзинок привет земле послали председатель областной думы Сергей Булычев и заместитель министра здравоохранения Ирек Гимаев. Полет прошел нормально!

 

 

 

Бухгалтер в короне

Титул королевы лета достался 24-летней калининградке, бухгалтеру Татьяне Набатчиковой. Так что бухгалтеры могут не только деньги считать, но и по подиуму ходить. Для Татьяны это дело не новое - она уже пять лет в модельном бизнесе, но своей победе в конкурсе «Мисс Лето» удивилась.
- Для меня это сюрприз, - призналась красавица. - Ведь я пошла на конкурс  просто за компанию с подругой.
В награду Татьяне досталась корона из золота стоимостью около двух тысяч евро - ее изготовили специально для конкурса. Она не переходящая, так что можно поставить на полочку, а потом показывать внукам.

 

 

 

 

Победить соперника!

Достопочтенный Беда из Кёнигсберга (в миру юрист Евгений Беденко) дождался своего звездного часа. Два года назад он уже сходился в поединке с Олегом Тульским из г. Тулы, но занял только второе место. И вот, наконец, выиграл турнир, сразив своего соперника в трех поединках. Задача, кстати, не из легких: доспехи бойца весят под 20 килограммов. Но дело стоит того: завоевал страстный поцелуй прекрасной дамы - любящей супруги Александры и получил приз из рук вице-мэра Юрия Беденко, своего отца. Папа очень горд сыном!

 

 

Подготовили Татьяна Константинова, Оксана Сазонова, Виктория Дзирланк, фото Александра Матвеева