13:01

Боос остался недоволен темпами строительства ФОКа в Светлогорске

  1. Новости

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в Светлогорске отстает от графика. Это выяснилось во время рабочего визита губернатора Георгия Бооса в приморский муниципалитет. Напомним, ФОК начали строить в декабре 2008 г. и завершить возведение планировалось в августе. В настоящее время, по оценкам министерства строительства, готовность объекта составляет 70-75%.

"Состояние, которое я увидел на стройке мне не нравится, - сказал глава региона. – Это состояние не соответствует графику, если мы хотим сдать комплекс в августе. У вас остался месяц, вы понимаете это? - спросил Боос у строителей.

Чтобы успеть в сроки, на стройке должно работать 200-250 рабочих. По словам представителя генподрядчика и местных властей, в течение нескольких рабочих дней штат рабочих будет доукомплектован.

"Через три недели я приеду и проверю, как продвигаются работы, - пообещал Георгий Боос строителям. - На 8 августа мы запланировали товарищескую игру команды регионального правительства со звездами советского хоккея".