10:15

Студентка, насмерть сбившая пенсионерку, не сдала экзамен в автошколе

  1. Новости

В истории с 19-летней студенткой К. одного из калининградских вузов, которая насмерть сбила на пешеходном переходе заместителя главного врача поликлиники №1 Ленинградского района, появились новые интересные факты. Как выяснилось, девушка была допущена до экзаменов в ГИБДД, не сдав экзамен в автошколе, где проходила обучение.

"Но к нам она пришла с документами, удостоверяющими, что обучение прошла успешно, - сообщил начальник областной Госавтоинспекции Юрий Казаков. – А когда после произошедшей трагедии мы просмотрели журнал группы – там значилось, что внутренний экзамен эта гражданка не сдала. Внятных объяснений от представителей автошколы по этому поводу мы так и не услышали. Думается, это обстоятельство должно стать предметом прокурорской проверки, соответствующее обращение в прокуратуру мы уже направили".

Как мы уже сообщали ранее, водительские права студентка смогла получить лишь с седьмой попытки. 20 мая на улице Александра Невского в Калининграде девушка, управляя автомобилем "Мицубиси Спэйс Вагон", совершила наезд на 62-летнюю Людмилу Занину, которая скончалась на месте происшествия.

Сегодня в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. В перспективе это до пяти лет лишения свободы.