14:15

Дмитрий Медведев стал ближе к калининградцам

  1. Новости

Жители Калининградской области получили еще одно важное окно для связи с высшим руководством страны. Несколько лет назад в регионе открылась приемная лидера "Единой России" Владимира Путина, сегодня – приемная президента РФ.

Приемная Дмитрия Медведева разместилась в здании регионального правительства по адресу Д. Донского,1. Приехавший в Калининград полпред президента в СЗФО Илья Клебанов отметил, что работа подобных приемных очень востребованная жителями страны.

"Людям важно иметь такое окно для связи с первым лицом государства, - отметил он. – Далеко не все вопросы, с которыми будут обращаться калининградцы, находятся в компетенции губернатора. Особенно, если это касается работы многочисленных федеральных структур, к которым, наверное, есть претензии. Теперь появилось место, где можно рассказать о своих проблемах".

По словам И. Клебанова, приемная будет работать пять дней в неделю, прием граждан будет осуществляться два раза в месяц - каждый первый четверг и последний вторник месяца. Прием будет вести он, его заместитель Александр Дацышин, и сотрудники полпредства. Также в приемной есть возможность организации видеоконференции, причем, не исключено, что и президент Дмитрий Медведев в режиме он-лайн сможет выслушать обращение к нему.

"Очень строгий регламент работы, - добавил полпред президента. – Сотрудники приемной должны будут в течение месяца предоставить ответ на любую просьбу или вопрос".

Илья Клебанов сразу предупредил, что будут и вопросы, которые решить не получится.

"Но в любом случае, даже отказывать в той или иной помощи нужно так, чтобы человек не решил, что его гонят, или не собираются решать его проблему".

Сама приемная, которая расположилась в левом крыле здания правительства, обустроена по всем современным стандартам. Особое внимание уделено возможности обращения к президенту инвалидов. При входе в здание стоит специальный видеодомофон для вызова дежурного по приемной, который поможет человеку на инвалидной коляске попасть внутрь. Также в помещении находится комната для детей, в которой можно перепеленовать ребенка или покормить его.

"К сожалению, я не смогу воспользоваться приемной, - пошутил полпред президента. – Но все сделано на самом высоком уровне, и это хорошо, так как люди должны с этим ассоциировать президентскую власть".

Часы работы: с 10.00 до 18.00. Перерыв с 13.00 до 15.00