11:25

Калининградские авиадиспетчеры начали голодовку

  1. Новости

Сегодня в 12 часов дня калининградские авиадиспетчеры начали голодовку. Как сообщил "Клопс.Ru" заместитель председателя областного профсоюза авиадиспетчеров Константин Киселев, к голодовке также присоединятся авиатехники. Кроме того участникам акции протеста помогли с организацией помещения – около 60 человек будут находиться в офисе регионального отделения партии "Патриоты России" на улице Больничной в Калининграде.

"Мы собираемся частично отказаться от пищи, но, тем не менее, будем соблюдать предсменный отдых. Мы также не собираемся нарушать авиасообщение, угрозы безопасности полетам не будет", - рассказал К.Киселев.

Напомним, вчера началась всероссийская акция протеста авиадиспетчеров. По состоянию на 10 часов утра 15 апреля в ней принимают участие 38 городов. Участники голодовки требуют отставки главы ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" Валерия Горбенко и пересмотра Соглашения от 19 мая 2009 года, в котором прописаны гарантии и условия труда авиадиспетчеров.

"Говорят, что сегодня в Госдуме собираются поднимать наш вопрос, будем ждать результатов", - уточнил К.Киселев.