00:58

У школ Советска выявлены неправильные дорожные знаки -Дети-

  1. Новости

По результатам обследования обустройства улично-дорожной сети возле территорий школ выявлено, что у зданий установлены несоответствующие ГОСТу дорожные знаки "Дети". Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, указанные нарушения имели место и до начала 2007-2008 учебного года, в связи с чем, начальником ОГИБДД ОВД по Советскому городскому округу принимались меры воздействия в виде четырёх предписаний, направленных директору МУП по благоустройству, который также был привлечён к административной ответственности за нарушение правил содержания дорог и оштрафован.

Кроме того, в адрес главы муниципального образования Вячеслава Светлова было внесено предписание об устранении выявленных нарушений. Однако, как установлено прокурорской проверкой, каких - либо действенных мер со стороны администрации города по обеспечению прав несовершеннолетних учащихся общеобразовательных учреждений при обеспечении безопасности дорожного движения принято не было.

Поскольку предписания начальника ОГИБДД городского отдела внутренних дел остались без должного реагирования, прокурором города Советска в адрес главы городского округа внесено представление с требованием к немедленному устранению выявленных нарушений закона.