20:25

В Калининграде началась эстафета, посвящённая 100-летию погранслужбы

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
100-летие со дня образования пограничной службы России отметили в Калининграде эстафетой. Старт был дан в пятницу в парке Победы, как сообщает пресс-служба правительства региона.
 
Участниками эстафеты пограничных поколений стали ветераны, действующие сотрудники и школьники. За полтора месяца им предстоит побывать на местах боевой славы в Мамоново,  Багратионовске, Черняховске, Нестерове, Советске, Немане, Зеленоградске, Озёрске и в посёлке Железнодорожном Правдинского района. В каждую эстафетную группу войдут по одному представителю каждого поколения.
 
"В Балтийске участники эстафеты выйдут в море на корабле отряда пограничных сторожевых кораблей и вместе с ветеранами спустят на воду цветы и венки в память о погибших моряках-пограничниках", — добавили в пресс-службе правительства Калининградской области.
 
В этот же день, 6 апреля, Владимир Путин заявил, что пропускные пункты на российской границе должны работать в режиме "одного окна". Ранее же стало известно о том, что Россия и Литва завершили демаркацию границы.