17:28

Сумасшедший ужин и волшебный букет: как отметить 8 Марта в Калининграде

  1. Новости
Архив "Клопс".
Близится первый весенний праздник. Калининградцам предлагается отметить 8 Марта в зоопарке, театре, на концерте или в музее. Полный обзор мероприятий составила "Калининградская антенна".

1, 2, 6 и 7 марта, 16:00. "Волшебный букет" (0+)
 
Площ. Марш. Василевского, 1.
Цена билета: 20–50 рублей.

Участников мастер-класса по рукоделию "Весенний букет" научат создавать цветы в техниках квиллинг, айрис фолдинг из фетра и бумаги. Занятия начинаются с экскурсии по выставке "Вдохновлённые янтарём".
 
3 марта, 14:00. "Подарок маме" (0+)
 
Музей янтаря, площ. Марш. Василевского,1.
Цена билета: 450 рублей (семейный).

Участники программы для родителей с детьми узнают историю праздника, ответят на вопросы викторины и создадут своими руками открытку в технике айрис фолдинг. Детей ждёт беспроигрышная шоколадная лотерея. После мероприятия можно ознакомиться с постоянной экспозицией музея.
 
5–11 марта, 9:00–17:00.

Пр. Мира, 26.
Цена билета: 50–150 рублей.

В честь дня 8 Марта женщины проходят по льготному билету: взрослый — 150 рублей, пенсионный или студенческий — 50 рублей (по предъявлении подтверждающего документа). В акции участвуют только посетительницы, достигшие 16 лет.

6 марта, 10:30. "Солнышко лучистое" (0+)

Библиотека №20 пос. Октябрьского, ул. Бакинская,11.
Цена билета: бесплатно.

На праздничной программе "Солнышко лучистое" прозвучат стихи и песни, посвящённые всем женщинам. Воспитанники детских садов выступят с музыкальными поздравлениями для любимых бабушек и мам.
 
7 марта, 19:00. "Сумасшедший ужин" (12+)
 
Театр эстрады "Янтарь-Холл", ул. Ленина,11.
Цена билета: 300–800 рублей.

Театр Николая Захарова "Содружество актёров" расскажет смешную и поучительную историю: раз в неделю компания господ устраивает ужин, на который каждый участник должен привести с собой дурака. Один из господ зовёт на него Франсуа Пиньона и не подозревает, чем это всё обернётся…
 
7 марта, 19:00. Эдуард Изместьев (16+)

Дом искусств, Ленинский пр.,155.
Цена билета: 800–1500 рублей.

Пятикратный обладатель премии "Шансон года", певец, композитор, аранжировщик Эдуард Изместьев исполняет мелодичный, лирический, душевный шансон. Потрясающие аранжировки старых дворовых и городских романсов, песни на вечную тему любви трогают душу и волнуют сердце.

8 марта, 18:00. "Любимым женщинам" (12+)

Филармония, ул. Б. Хмельницкого, 61а.
Цена билета: 300–450 рублей.

На праздничном концерте прозвучат песни, арии, ансамбли, инструментальные композиции из мюзиклов "Король Солнце", "Легенда о короле Артуре", "1789. Любовники Бастилии". Исполнители — солисты и музыканты филармонии (вокал, орган, арфа, фортепиано, скрипка, флейта, синтезатор).
 
8 марта, 16:00

Театр эстрады "Янтарь-Холл", ул. Ленина,11.
Цена билета: 1200–3000 рублей.

Оркестр "Венская императорская филармония" представит программу "Шедевры трёх столетий: от Штрауса до Голливуда". Дирижёр оркестра Карл Корак сравнил её с музыкальной машиной времени, которая перенесёт зрителей из мира Штрауса, Моцарта и Гайдна в нашу эпоху с мелодиями Голливуда.

8 марта, 18:00. "Примадонны" (16+)
 
Драматический театр, пр. Мира, 4.
Цена билета: 300–550 рублей.

В драматическом театре покажут комедию по одноимённой пьесе Кена Людвига "Примадонны". В основе сюжета — вечная история о бедных обаятельных актёрах, которые в поисках миллионов и любви решают переодеться в женское платье. Комедия полна музыки, танцев и веселья.

8 марта,10:00-18:00. "ЦветОК" (0+)

Площ. Марш. Василевского, 1.
Цена билета: 20–50 рублей.

В Международный женский день в Музее янтаря пройдёт праздничный квест. При покупке билета на осмотр постоянной экспозиции или выставки "Вдохновлённые янтарём" посетители получат на кассе бесплатный буклет с заданиями. Тем, кто правильно ответит на все вопросы, вручат памятный сувенир от музея!

8 марта, 19:00. "Спасибо Вам!" (6+)

Дом искусств, Ленинский пр.,155.
Цена билета: 400–800 рублей.

Спектакль-ревю Театра эстрады Дома искусств — это композиции известных исполнителей различных музыкальных направлений, легендарные произведения мировой культуры, живой звук, потрясающие хореографические номера, оригинальная сценография, феерия света и костюмов, яркие режиссёрские решения.

9 марта, 18:00. "Отражения" (6+)

Кафедральный собор, ул. И. Канта.
Цена билета: 400–600 рублей.

Лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко (орган) и дипломант международных конкурсов Ксения Авраменко (флейта) исполнят произведения И.С. Баха, А. Вивальди, Ф. Мендельсона, Т. Гланца, Р. Киндера, Ж. Бизе — Ф. Борна. Песочное шоу — Евгений Свердлов (Санкт-Петербург).

9 марта, 19:00. Сергей Волчков (6+)

Дом искусств, Ленинский пр., 155.
Цена билета: 1800–2800 рублей.

На юбилейном концерте победителя второго сезона вокального проекта "Голос" Сергея Волчкова прозвучат всеми любимые произведения советских и зарубежных композиторов, легендарные песни из кинофильмов, романсы, чьи слова знает наизусть каждый, а также песни, написанные специально для Сергея.

9 марта, 18:00. "Солнце Италии" (6+)

Музыкальный театр, пр. Мира, 87.
Цена билета: 300–800 рублей.

В Музыкальном театре состоится концерт с участием тенора Ярослава Абаимова, приглашённого солиста Большого театра. В программе: неаполитанские песни, серенады, баллады и арии из репертуара Лучано Паваротти, Челентано, Робертино Лоретти, музыка кино, написанная итальянскими композиторами.

10 марта, 19:00. Алексей Брянцев (6+)

Дом искусств, Ленинский пр.,155.
Цена билета: 1500–3000 рублей.

Алексей Брянцев — талантливый исполнитель в стиле шансон с выразительным бархатным баритоном — всколыхнул мир шансона и полюбился поклонникам жанра. Многим известны его песни "Любимый взгляд", "Привет, малыш", "Как будто мы с тобой", "Заходи ко мне во сне", "Мне не хватает твоих глаз".

10 марта, 18:00. "Маленькие трагедии" (12+)

Театр "Третий этаж", ул. Солдатская, 7.
Цена билета: 300–550 рублей.

В "Маленьких трагедиях" Пушкина зритель попадает на пир. Правда, пир этот какой-то странный. Не свадебный, не праздничный. Пир во время чумы. Сборище одиночек терзается страстями — жадностью, завистью, сладострастием, гордыней. Они хотят жить, но жизнь не любят…

До 11 марта. "Женственность как миф" (0+)

Музей изобразительных искусств, Московский пр., 60–62.
Цена билета: 60–150 рублей.

Выставка живописи посвящена символам и метафорам, связанным с женщиной. В экспозиции представлены произведения отечественных и зарубежных художников из коллекции Калининградского музея изобразительных искусств. Поспешите, выставка закрывается!
 
14 марта, 19:00. "Женский портрет" (0+)

Историко-художественный музей, ул. Клиническая, 21.
Цена билета: 300 рублей.

Посетители смогут за один вечер побывать на концерте мужской арт-группы "Альянс" и выставке женского портрета "Любите живопись, поэты". Словно космические силы инь и ян, искусствоведы и артисты найдут гармонию противоположностей через художественное и музыкальное творчество.