15:20

В МВД намерены жёстко пресекать нарушения на акциях протеста накануне выборов президента

  1. Новости
Архив "Клопс".
МВД РФ намерено жёстко пресекать действия нарушителей на акциях протеста в преддверии выборов президента. Об этом сообщает "РИА Новости"
 
На заседании коллегии столичной полиции первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой заявил, что МВД "двумя руками за предоставленное Конституцией и федеральными законами право граждан на проведение шествий, митингов и демонстраций", но сотрудники ведомства должны жёстко пресекать нарушения этих законов.
 
Горовой упомянул о событиях 12 июня 2017 года, когда сторонники оппозиции устроили несанкционированную акцию на Тверской улице в Москве. "Мне тяжело себе представить ситуацию, которая была, например, 12 июня, когда определённая категория людей специально заблокировала вход на праздник, организованный правительством столицы, в день государственного праздника. И теперь ещё обжалуют в Европейском суде по правам человека!" — прокомментировал замминистра.
 
Ранее Юрий Чайка назвал борьбу с несогласованными митингами во время президентской кампании основной задачей прокуратуры в 2018 году. Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта, а избирательная кампания официально началась 18 декабря 2017 года.