08:19

В Калининградской области откроют первую в России агрошколу для молодёжи

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В начале 2018 года в регионе откроется первая в России аграрная школа для молодых специалистов в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Аграрная школа "АгроИнтенсив-2018" создаётся по инициативе областного молодёжного правительства. По итогам Всероссийского конкурса проекту был выделен грант в размере 100 тысяч рублей. Такая практика в России внедряется впервые.
 
Начинающие аграрии смогут повысить свои профессиональные навыки, для них создадут условия для успешного карьерного старта. В рамках "АгроИнтенсив-2018" им предстоит решать реальные производственные задачи, подготовленные агропредприятиями. Работать школа будет на базе агрохолдинга "Залесское молоко", где занимаются растениеводством и производством продукции животноводства.
 
"Кроме практической образовательной программы для молодёжи, в школе будет организована площадка для обмена опытом преподавателей и ведущих агроспециалистов", — отметил один из разработчиков проекта "АгроИнтенсив-2018" агроном, министр сельского хозяйства молодёжного правительства Дмитрий Беленко.