09:45

Пространство поддержки, учёбы и работы: в Калининграде открылся Дом предпринимателя

  1. Новости
Подпись: Коворкинг в ТЦ "Мега"
Подпись: Коворкинг в ТЦ "Мега".
Региональные институты поддержки бизнеса объединятся на новой многофункциональной площадке, услугами которой может воспользоваться каждый предприниматель.
 

Дом предпринимателя и МФЦ для бизнеса

 
 
В Калининграде четыре фонда поддержки предпринимателей и МФЦ для бизнеса объединились в единый центр — Дом предпринимателя. Теперь на 1000 квадратных метрах на четвёртом этаже ТЦ "Мега" на улице Уральской, 18, вместе работают Фонд микрофинансирования, помогающий бизнесу получать льготные кредиты, Гарантийный фонд, обеспечивающий государственное поручительство, Фонд поддержки предпринимательства, который организует обучение, консультации, бизнес-миссии, форумы, и Фонд развития промышленности, занимающийся выдачей льготных кредитов и консультированием промышленников. 
 
Вместе с фондами на одном этаже уже несколько месяцев работает МФЦ для бизнеса, где можно получить более 100 услуг: открыть счёт, зарегистрировать ИП или ООО, узнать о субсидиях, получить лицензию на продажу алкогольной продукции, получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, подключиться к сетям ресурсоснабжающих организаций, заключить договоры на страхование недвижимого имущества, зарегистрироваться в качестве работодателя в фонде социального страхования, подключиться к госуслугам.
 
 

Коворкинг

 
 
При поддержке Сбербанка России и правительства Калининградской области мы построили коворкинг — место для тех, кто занят делом, удобное пространство для работы, знакомства и обмена знаниями. У нас есть: 
35 мест за столами, которые регулируются по высоте, и дополнительные места за очень широкими столами, за "барной" стойкой и на мягких пуфах; 
удобный график: пн — пт 9:00–21:00; сб — вс 10:00–21:00; 
  • быстрый интернет;
  • принтер; 
  • переговорные комнаты;
  • безлимитные кофе и чай;
  • библиотека от Сбербанка с книгами для предпринимателей.
 

Лекториум и конференц-зал

 
 
Лекториум под стеклянным куполом — это новая, необычная площадка Дома предпринимателя для проведения семинаров, тренингов, лекций. Образовательные и развивающие мероприятия проводят как фонды, так и сторонние лекторы, которые могут обратиться с запросом в Фонд поддержки предпринимательства. Для гостей есть всё необходимое: 50–70 комфортных мест, современное звуковое оборудование, проектор, микрофоны.
 
 
Другая площадка — конференц-зал МФЦ — также используется для образовательных событий, рабочих встреч, круглых столов или приёма делегаций. 
 
 
ФПП
e-mail: info@fpmp39.ru
99-45-88
 
На правах рекламы