10:10

Лучшие назовут лучших: сегодня состоится награждение лауреатов премии "Профи — итоги 2017 года"

  1. Новости
Лучшие назовут лучших: сегодня состоится награждение лауреатов премии "Профи — итоги 2017 года" - Новости Калининграда
Сегодня, 8 декабря, на торжественной церемонии награждения премии "Профи — итоги 2017 года", которая состоится в кинотеатре "Заря" в 18 часов, будут названы лауреаты и обладатели Гран-при.
 
В этот раз всё было по-новому. Организаторы не только ввели конкурс "Корпоративное кино", в финал которого вышли 30 работ (лучшие проекты будут отмечены дипломами и размещены на сайте премии www.forum39.com), но и был создан совет экспертов, в который вошли десять человек — многократные лауреаты премии. Также впервые каждый житель региона смог поучаствовать в определении кандидатов в борьбе за главную награду в достижениях на профессиональном поприще, проголосовав на сайте премии. В онлайн-голосовании приняли участие три тысячи человек.
 
"Наш проект нацелен на поддержку талантливых и профессиональных управленцев, предпринимателей, укрепление позитивного имиджа Калининградской области — это объединяющая площадка для взаимодействия бизнеса, власти и СМИ. Лауреаты "Профи" — это люди дела, это общественное признание коллег, это деловая репутация! Именно принцип выдвижения номинантов экспертами региональной экономики, руководителями деловых ассоциаций, профильных министерств, муниципалитетов, средств массовой информации, лауреатами прошлых лет является ключевым элементом премии. Победители проекта — 36 лауреатов — получат почётные дипломы. Десять обладателей Гран-при наградят памятными статуэтками.
А в специальной номинации "Юное дарование" четыре талантливых учащихся из Балтийска, Гурьевска и Калининграда получат почётные дипломы и статус стипендиатов фонда "Новые таланты", который предусматривает сопровождение, согласованную поддержку в целях развития и реализации молодых талантов", — рассказал Геннадий Матюк, автор проекта.
 
Организаторы уже готовятся к следующей, юбилейной — XV, премии, которая состоится в 2018 году, а также к 20-летнему юбилею HR-агентства "Персонал-Янтарь".
 
Премия "Профи — итоги года" проводится в Калининграде ежегодно начиная с 2003 года, является одним из главных деловых событий региона, собирает лидеров региональной экономики, широкий круг представителей делового сообщества, власти и массмедиа. Учредители проекта — деловое издание для профессионалов "Профи" и HR-агентство "Персонал-Янтарь". Соорганизатор и генеральный партнёр — Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области.