12:00

Новогодняя ярмарка для жителей Московского района работает каждый день

  1. Новости
Новогодняя ярмарка для жителей Московского района работает каждый день - Новости Калининграда
С началом декабря новогоднее настроение проникает в каждый дом. И мы по традиции хотим украсить наше жилище праздничным декором. Новогодние игрушки, ёлки и хлопушки жители Московского района могут приобрести на ярмарке, которая развернулась на улице Тихорецкой.
 
Вскоре там появится всё для весёлой встречи Нового года! Ёлочные украшения, всевозможные гирлянды и иллюминация, а также пиротехника: салюты, хлопушки и серпантин. Новогодняя ярмарка начнётся 16 декабря.
 
Конечно, главной гостьей в каждом доме станет пушистая красавица. Большой выбор сосен, елей и пихт представлен на ёлочном базаре, который будет действовать в здание на территории ярмарки.
 
 
Напомним, в начале осени ярмарка у Дома Советов зарылась. Её преемницей стала площадка на улице Тихорецкой. Там есть всё для успешной, а главное — комфортной реализации сельскохозяйственной продукции.
Продавцы отмечают хорошо оборудованные торговые места, а также высокую популярность среди горожан. Фермер Багратионовского района Александр Усатов начал продавать на ярмарке свои овощи с самого первого дня её работы.
 
"Прежде этот район был не охвачен торговыми рядами, я бы даже сказал, забыт. С появлением этой ярмарки ситуация изменилась в лучшую сторону. Мне очень нравится эта площадка. Покупатели появились сразу, они тоже довольны. Уже знают нас и целенаправленно идут к нашим прилавкам. Я торгую самыми "популярными" овощами: картошку и капусту продаю по 18 рублей, морковку — по 25 рублей. Но спросом здесь пользуются различные товары", — отметил Александр.
 
 
Покупатели тоже довольны — им пришлись по вкусу хорошо оборудованная площадка, выложенная тротуарной плиткой, освещение и навесы, а также удобная парковка. На Тихорецкой горожане могут купить всё: фрукты и овощи, мясо, молочную продукцию, рыбу, сладости и орехи. Вся пищевая продукция проходит контроль.
 
Рядом с торговой площадкой развернулся авторынок "Трейдин-авто", где можно приобрести подержанный автомобиль. Помимо этого, автолюбители могут заправить своего железного коня и помыть его — самостоятельно или же доверить это дело специалистам расположенной тут же мойки.
 
Отдохнуть от шопинга и подкрепиться можно в выездном филиале ресторана "Галкин двор", где вкусно кормят шашлыками и другими блюдами восточной и европейской кухни.
 
 
А вскоре на прилегающей территории появится крытый рынок. Рядом с продуктовыми рядами будут расположены павильоны, где горожане смогут приобрести обновки по привлекательным ценам себе и детям. К тому же там можно будет выгодно закупаться бытовой техникой и другими товарами для дома.
 
"Администрация города выдала разрешение на строительство крытых помещений. Мы уже приступили к реализации проекта. В следующем году здесь появится рынок на 200 мест. Планируется, что рынок откроется в феврале следующего года и будет работать ежедневно. А продавцы могут занимать места уже сейчас", — говорят организаторы ярмарки.
 
Новогодняя ярмарка на улице Тихорецкой открывается в субботу 16 декабря и будет работать каждый день.
 
 
 
На правах рекламы