16:07

Известный российский путешественник-воздухоплаватель написал географический диктант вместе с калининградцами

  1. Новости
Фото: ГТРК "Калининград".
В воскресенье, 26 ноября, известный российский путешественник-воздухоплаватель Валентин Ефремов написал географический диктант в Калининграде. Об этом сообщает ГТРК "Калининград".
 
В регион Ефремов прибыл в рамках второго этапа своей экспедиции "Россия от запада до востока". Здесь он решил написать географический диктант. "Я, вот, пишу, а тут такие вопросы. Некоторые у меня затруднение вызывают, а я где-то был и что-то видел. Но я начинаю думать и анализировать, где это находится. Сразу вспоминаю приобретённые знания в тех или иных местах", —  сообщил воздухоплаватель.
 
Путешественник также рассказал, что при въезде в область российские пограничники устроили ему тотальную проверку. Особое внимание они уделили его воздушному шару. "Пока они изучали правила воздухоплавания и владения аэростатами, прошло часа три", — отметил он.
 
В этом году акция проходит в 26 государствах. Участники ответили на 30 вопросов. Те, кто не смог прийти на площадки, могут написать диктант на сайте акции до 14:00 30 ноября по московскому времени, сообщается на сайте Русского географического общества.